Перейти к содержимому
+7 (812) 603-49-38
Войти

Квест «Спасение статьи "Ленинградское метро"»

От компании Ubego
Санкт-Петербург, площадь Восстания +7 (964) 611-4733 Площадь Восстания
Кол-во игроков
1-10 человек
Длительность
60 минут
Возраст
12+
Сложность
Простая
Забронировать — от 900 ₽

Описание

Участники выполняют задания и погружаются в историю: разгадывают тайну пропавшего блокнота журналиста, в котором были все важные даты, цифры и фамилии для статьи о первой ветке метро, и помогают ему «спасти» материал. По ходу маршрута вы узнаёте, какие секреты хранятся на станциях Кировско‑Выборгской линии и как создавалась первая линия ленинградского метрополитена.

Экскурсия знакомит с атмосферой исторического метро Ленинграда/Санкт‑Петербурга середины XX века, рассказывает о важных событиях, легендах и персонажах, а также показывает, как менялась подземная транспортная система города от первых послевоенных проектов до современной сети. По пути участники узнают новые факты о станциях первой очереди, их архитектуре и замысле, убеждаясь, что история может «оживать» не в учебнике, а прямо на станциях, по которым вы ездите каждый день.

Длина маршрута: примерно 10–12 км по Кировско‑Выборгской линии метро от центра к югу города (от Невского проспекта до Автово).

Особенности

Важная информация:

  • Экскурсия проходит в формате квест-экскурсии, в ходе которой участники последовательно выполняют серию интересных заданий в разных местах города.  В отличие от экскурсии с гидом, вы ни от кого не зависите. Вы можете сделать паузу, отклониться от маршрута или остановиться, чтобы перекусить.

  • Расписание свободное: пройти можно в любое время после оплаты, запустив его в мобильном приложении Ubego.

  • Для прохождения экскурсии нужен мобильный интернет.

  • Стоимость указана за группу участников: вы платите за всю экскурсию, а не за человека. Собирайте друзей, погружайтесь в приключение вместе!

  • Экскурсия подходит для самых разных компаний: для семей с детьми; для пар  на необычном свидании; для друзей, ценящих совместный досуг; или для коллег, совмещающих отдых с тимбилдингом.

Расписание квеста Спасение статьи "Ленинградское метро"

  • Выберите удобное для Вас время и нажмите по нему, чтобы забронировать его.
  • Мы не берем комиссию за бронирование игр на нашем сайте.

Свободных слотов пока нет. Позвоните организатору: +7 (964) 611-4733.

Контакты

Организатор: Ubego

Адрес: Санкт-Петербург, площадь Восстания

Район: Центральный район

Телефон: +7 (964) 611-4733

Отзывы о квесте «Спасение статьи "Ленинградское метро"»

Пока нет отзывов.

Станьте первым игроком, который поделится впечатлением.

Похожие квесты

Квест «1824-й. Потопленный Петербург»
Уличные, 14+
Чудовищные рассказы очевидцев крупнейшего наводнения в истории Петербурга
90 мин.

1824-й. Потопленный Петербург

1-10 человек Простая сложность
Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, 1А
Квест «Воспоминания о блокаде»
Уличные, 14+
Восстановить утерянные фрагменты письма блокадницы, чтобы по нему написали сценарий к сериалу. Возможно ли это?
90 мин.

Воспоминания о блокаде

1-10 человек Простая сложность
Санкт-Петербург, Графский переулок, 4
Квест «Проклятие царицы»
Уличные, 16+
Проклятый город, расположенный на болотах и древних языческих капищах, какие мистические и загадочные явления происходят в нем?
90 мин.

Проклятие царицы

1-10 человек Простая сложность
Санкт-Петербург, Садовая улица, 2
Квест «Лисий Нос и тайна графа Орлова»
Уличные, 6+
Какую величайшую тайну графа Орлова скрывали на берегу Финского залива в поселке Лисий Нос?
120 мин.

Лисий Нос и тайна графа Орлова

1-10 человек Простая сложность
Санкт-Петербург, посёлок Лисий Нос, Центральная улица